Петербуржский суд хотели взорвать при помощи беспилотника

В Управление федеральной службы безопасности Российской Федерации пришло заявление от террориста. Участник «Аль-Каиды» угрожал взорвать суд города Санкт-Петербурга при помощи беспилотного летательного аппарата со взрывчатым веществом на борту. Направленное на электронную почту ФСБ письмо, содержало информацию о том, что автономный аппарат, напичканный взрывчаткой, уже вот-вот отправится к зданию. Полученную информацию без тщательной проверки направили мгновенно в дежурную часть главного управления МВД по Санкт-Петербургу.

Автором электронного заявления стал человек по имени Дмитрий, о том, что он много лет назад примкнул к «Аль-Каиде» – террористической группировке, которая запрещена на территории Российской Федерации. К электронному письму прилагалась ссылка на реально существующий профиль в соцсети «ВКонтакте» человека, проживающего в Санкт-Петербурге. Профиль в социальной сети носит имя Дмитрия, но заявление подписывается мусульманским никнеймом Такбир.

Представители правоохранительных органов тщательно осмотрели все рабочие и технические помещения Городского суда, расположенного на улице Бассейной. По итогам проверки взрывчатые вещества обнаружены не были, равно как и признаков реальной угрозы. В ходе операции решено было не проводить полной эвакуации посетителей и работников здания. Сотрудники Министерства внутренних дел Московского района города Петербурга проводят тщательную проверку по вышеуказанному факту.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.